Домашняя библиотека — уже не редкость в современном жилище. Часто они обустраиваются как отдельные комнаты, но нередко (и весьма логично) их объединяют с рабочим кабинетом. И если кабинеты часто имеют вполне современный (и даже ультрасовременный) облик, то библиотеки более консервативны: им присущи традиционные формы.

Книжные шкафы можно заказать по размеру помещения, учитывая то, что шкафы, как правило, очень быстро заполняются и становятся малы. Что касаемо письменного стола, то альтернативой традиционному дубовому столу с множеством выдвижных ящиков может стать и современный: эклектичное смешение стилей сейчас в моде, да и в выборе рабочего места стоит обеспечить себе максимальное удобство. Поэтому все зависит от личных предпочтений.

Современные модели более стильные и эффективные, однако преимущество традиционных письменных столов-большая столешница, которой часто не хватает их компьютерным собратьям: на ней удобно расположить не только монитор, но и все необходимые книги, бумаги и письменные принадлежности.

Стоит также заметить, что современная фурнитура (направляющие и доводчики выдвижных ящиков, петли и ручки фасадов/дверок) делают мебель более удобной и функциональной.

STD мебель